2002年12月1日日曜日

【大会結果】第9回全日本学生サンボ選手権大会

2002年12月1日
東京・財団法人スポーツ会館

【57kg級】
第1位:川合 勇介 (浜松城北工業高)
第2位:千葉 高志 (八戸工業大)
第3位:川口 哲弥 (新潟大)
第3位:奥田 毅 (大阪経済法科大)

【62kg級】
第1位:山口 敬志 (埼玉大)
第2位:丸山 幸達 (法政大)
第3位:仲谷 勇太 (浜松城北工業高)
第3位:鈴木 祐太 (浜松城北工業高)

【68kg級】
第1位:栗山 貴行 (日体柔整専門学校)
第2位:小長井 亮 (埼玉大)
第3位:鈴木 健吾 (浜松城北工業高)
第3位:岩佐 陽介 (大阪経済法科大)

【74kg級】
第1位:及川 祐輔 (暁星高)
第2位:山下 突波沙 (浜松城北工業高)
第3位:古橋 有一郎 (浜松城北工業高)
第3位:中山 善彦 (浜松城北工業高)

【82kg級】
第1位:青木 真也 (早稲田大)
第2位:加藤 佑典 (日体大)
第3位:石田 雄三 (浜松城北工業高)
第3位:十二 善彦 (新潟大)

【90kg級】
第1位:中嶋 元也 (浜松城北工業高)
第2位:鈴木 陽介 (浜松城北工業高)
第3位:古橋 直樹 (浜松城北工業高)
第3位:高山 智宏 (国際武道大)

【+90kg級】
第1位:畑中 健司 (埼玉大)
第2位:長山 祐輔 (八戸工業大)
第3位:田口 雄一 (八戸工業大)
第3位:大場 正隆 (浜松城北工業高)

【女子の部】
第1位:辻村 香織 (浜松城北工業高)
第2位:田中 久仁子 (浜松城北工業高)
第3位:高橋 彩香 (浜松城北工業高)  

2002年6月30日日曜日

【大会結果】第28回全日本サンボ選手権大会

2002年(平成14年)6月30日
東京・財団法人スポーツ会館

<男子シニアの部>
【52kg級】
第1位:奥山 誠 (木口道場)
第2位:遠藤 祐樹 (ソニーマーケティング(株))
第3位:渡辺 和久 (木口道場)

【57kg級】
第1位:倉金祐二 (パレストラ)
第2位:関谷 忠治 (AACC)
第3位:松代 一志 (山田スポーツクラブ)
第3位:伊藤 要 (三多摩サンボスクール)

【62kg級】
第1位:松本 秀彦 (木口道場)
第2位:佐藤 力 (スポーツ会館)
第3位:鈴木 祐介 (スポーツ会館)
第3位:石田 一 (新潟サンボクラブ)

【68kg級】
第1位:若林 次郎 (スポーツ会館)
第2位:中山 博 (木口道場)
第3位:植松 直哉 (TEAM KOUTANI)
第3位:飯田 真央 (埼玉大学柔道部)

【74kg級】
第1位:田中 秀昌 (横浜市立奈良中学校教諭)
第2位:黒木 隆次 (第一空挺団)
第3位:小笠原 直哉 (パレストラ陸奥)
第3位:嘉見 俊宏 (山田スポーツクラブ)

【82kg級】
第1位:長谷川 秀彦 (SKアブソリュート)
第2位:勢田 誠一 ((株)藤崎)
第3位:寺田 淳 (木口道場)
第3位:佐々木 健 (TEAM KOUTANI)

【90kg級】
第1位:二村 学 (順天堂大学)
第2位:小澤 幸康 (TEAM KAZE)
第3位:キーナン・マイク (スポーツ会館)
第3位:瀬尾 幸矢 (無所属)

【100kg級】
第1位:竹内 出 (K'Z FACTORY)
第2位:並木 正典 (スポーツ会館)  

【+100kg級】
第1位:上本 裕祥 (TEAM KAZE)

<男子エスポワールの部>
【52kg級】
第1位:奥田 毅 (大阪経済法科大学)

【57kg級】
第1位:仲谷 勇太 (大瀬道場)
第2位:川合 勇介 (大瀬道場)
第3位:山際 康正 (スポーツ会館)
第3位:千葉 高志 (八戸工業大学)

【62kg級】
第1位:品川 佳裕 (東京学芸大学柔道部)
第2位:桑島 生 (スポーツ会館)
第3位:黒田 悠介 (大阪経済法科大学)
第3位:鈴木 祐太 (大瀬道場)

【68kg級】
第1位:櫻澤 正巳 (東京学芸大学柔道部)
第2位:長谷川 浩之 (X-ONEジム湘南)
第3位:鈴木 健悟 (大瀬道場)
第3位:山下 突波沙 (大瀬道場)

【74kg級】
第1位:遠藤 雄介 (KIGUCHI WORKOUT STUDIO)
第2位:山城 喜博 (大阪商業大学)
第3位:中山 善彦 (大瀬道場)  

【82kg級】
第1位:青木 真也 (早稲田大学柔道部)
第2位:田中 達 (大阪商業大学)
第3位:中嶋 元也 (大瀬道場)
第3位:和 中悠治 (大阪経済法科大学)

【90kg級】
第1位:川端 輝彦 (大阪経済法科大学)
第2位:大場 正隆 (大瀬道場)

【+90kg級】
第1位:長山 祐輔 (八戸工業大学)
第2位:田口 勇一 (八戸工業大学)
第3位:岸本 丞司 (大阪経済法科大学)
第3位:伊藤 卓馬 (大瀬道場)

 <女子の部>
【48kg級】
第1位:大森 麻由子 (スポーツ会館)
第2位:尻無 智子 (GIRL FIGHT AACC)

【57kg級】
第1位:藤井 恵 (GIRL FIGHT AACC)
第2位:北村 美和 (スポーツ会館)
第3位:古山 緑 (山田スポーツクラブ)

【64kg級】
第1位:山本 ルボフ (安谷屋道場)
第2位:塩田 さやか (GIRL FIGHT AACC)
第3位:満美子 (パレストラ陸奥)
第3位:西塚 景子 (パレストラ陸奥)

2002年4月28日日曜日

【大会結果】第2回東日本選手権大会

2002年(平成14年)4月28日
財団法人スポーツ会館

【57kg級】
第1位:関谷 忠治 (チャンバース東京/AACC)
第2位:柴生田 大輔 (スポーツ会館)
第3位:千葉 高志 (八戸工業大学)
第3位:渡辺 和久 (木口道場)

【62kg級】
第1位:山口 敬志 (埼玉大学)
第2位:石田 一 (新潟サンボクラブ)
第3位:浜路 泰高 (YMC)
第3位:中島 弘泰 (山田スポーツクラブ)

【68kg級】
第1位:若林 次郎 (スポーツ会館)
第2位:鈴木 康裕 (スポーツ会館)
第3位:青木 豊成 (三多摩サンボスクール)
第3位:大野 貴司 (スポーツ会館)

【74kg級】
第1位:平石 俊樹 (木口道場)
第2位:長谷川 一男 (スポーツ会館)
第3位:立原 基大 (B-CLUB)  

【82kg級】
第1位:勢田 誠一 ((株)藤崎)
第2位:津久井 佑隆 (TEAM KAZE)
第3位:長谷川 秀彦 (SKアブソリュート)
第3位:黒木 隆次 (パレストラ松戸)

【90kg級】
第1位:榊原 啓三 (木口道場)
第2位:キーナン・マイク (スポーツ会館)
第3位:野畑 隆 (スポーツ会館)  

【+90kg級】
第1位:中村 和裕 (RJJ)
第2位:杉野 浩史 (山田スポーツクラブ)
第3位:山本 高行 (TEAM KAZE)
第3位:長山 祐輔 (八戸工業大学)