2003年9月28日日曜日

【大会結果】第10回全日本学生サンボ選手権大会

2003年9月28日
東京・財団法人スポーツ会館

【57kg級】
第1位:川合 勇介 (浜松城北工業高校)
第2位:太田 俊充 (浜松城北工業高校)
第3位:秋元 雅洋 (東京学芸大)  

【62kg級】
第1位:平川 誠 (日体大)
第2位:葛野 剛章 (埼玉大)
第3位:川野 裕史 (仏教大)
第3位:内山 直百規 (浜松城北工業高校)

【68kg級】
第1位:高津 十樹 (帝京大)
第2位:小長井 亮 (埼玉大)
第3位:黒沼 宗孝 (日大)
第3位:古橋 雅緒 (浜松城北工業高校)

【74kg級】
第1位:澤藤 陽輔 (八戸工大)
第2位:及川 祐輔 (焼星高校)
第3位:岩崎 清彦  (八戸工大)
第3位:鈴木 健吾 (浜松城北工業高校)

【82kg級】
第1位:佐野 太一 (金沢学院大)
第2位:藤井 貴将 (埼玉大)
第3位:袴田 幸生 (浜松城北工業高校)
第3位:石田 裕人 (浜松城北工業高校)

【90kg級】
第1位:三島 亮 (金沢学院大)
第2位:中嶋 元也 (静岡産業大)
第3位:宮本 悠太 (浜松城北工業高校)
第3位:鈴木 陽介 (浜松城北工業高校)

【+90kg級】
第1位:佐和 一大 (茨城大)
第2位:豊田 健吾 (浜松城北工業高校)
第3位:坪井 健太 (浜松城北工業高校)
第3位:馬場 建 (八戸工大)

【最優秀選手賞】
三島 亮

【優秀選手賞】
高津 十樹
佐野 太一
佐和 一大

【敢闘賞】
澤藤 陽輔

2003年6月8日日曜日

【大会結果】第29回全日本サンボ選手権大会

2003年(平成15年)6月8日

<男子シニアの部>
【52kg級】
第1位:遠藤 祐樹 (ソニーマーケティング(株))
第2位:渡辺 和久 (木口道場)
第3位:宮台 智晴 (木口道場)

【57kg級】
第1位:佐藤 力 (SKアブソリュート)
第2位:田川 直樹 (スポーツ会館)
第3位:倉金 裕二 (パレストラ)
第3位:伊藤 要 (三多摩サンボスクール)

【62kg級】
第1位:松本 秀彦 (木口道場)
第2位:石田 一 (新潟サンボクラブ)
第3位:山口 敬志 (埼玉大学)
第3位:中嶋 哲也 (埼玉大学)

【68kg級】
第1位:若林 次郎 (SKアブソリュート)
第2位:明先 俊太郎 (埼玉大学)
第3位:櫻澤 正己 (無所属)
第3位:江藤 広幸 (無所属)

【74kg級】
第1位:石毛 大蔵 (SKアブソリュート)
第2位:田中 秀昌 (横浜市立奈良中学校教諭)
第3位:高本 裕和 (アンプラグド国分寺)
第3位:鈴木 康弘 (スポーツ会館)

【82kg級】
第1位:勢田 誠一 (株式会社 藤崎)
第2位:津久井 佑隆 (TEAM KAZE)
第3位:長谷川 秀彦 (SKアブソリュート)
第3位:青木 真也 (ティアゲネス)

【90kg級】
第1位:白井 祐矢 (アンプラグド国分寺)
第2位:小澤 幸康 (TEAM KAZE)
第3位:キーナン・マイク (SKアブソリュート)
第3位:榊原 啓三 (木口道場)

【100kg級】
第1位:山本 高行 (TEAM KAZE)
第2位:上地 章夫 (辰野株式会社)
第3位:島本 忠和 (金沢学院大学OBクラブ)
第3位:小島 剛 (SKアブソリュート)

【+100kg級】
第1位:平沢 武夫 (神奈川県警)
第2位:上本 裕祥 (TEAM KAZE)
第3位:平石 寿樹 (K'z FACTORY)
第3位:長山 祐輔 (八戸工業大学)


----


<男子エスポワールの部>
【57kg級】
第1位:仲谷 勇太 (大瀬道場)
第2位:川合 勇介 (大瀬道場)
第3位:大田 俊充 (大瀬道場)

【62kg級】
第1位:葛野 剛章 (埼玉大学)
第2位:内山 直百規 (大瀬道場)
第3位:鈴木 祐太 (大瀬道場)

【68kg級】
第1位:鈴木 健悟 (大瀬道場)
第2位:橘 徹 (大瀬道場)
第3位:古橋 雅緒 (大瀬道場)

【74kg級】
第1位:上林 大悟 (早稲田大学)
第2位:花澤 徹 (大瀬道場)
第3位:岩崎 清彦 (八戸工業大学)
第3位:四戸 亭 (八戸工業大学) 

【82kg級】
第1位:藤井 貴将 (埼玉大学)
第2位:蟻川 竜也 (埼玉大学)
第3位:袴田 幸生 (大瀬道場)
第3位:河合 秀紀 (大瀬道場)

【90kg級】
第1位:中嶋 元也 (静岡産業大学)
第2位:小野 広幸 (大瀬道場)
第3位:鈴木 陽介 (大瀬道場)  

【100kg級】
第1位:天尾 真太朗 (埼玉大学)
第2位:豊田 健悟 (大瀬道場)
第3位:馬場 建 (八戸工業大学)

【+100kg級】
第1位:名雪 拳矢 (に一助部屋)
第2位:田口 勇一 (八戸工業大学)


----


<女子の部>
【48kg級】
第1位:尻無 智子 (GIRL FIGHT AACC)

【55kg級】
第1位:藤井 恵 (GIRL FIGHT AACC)
第2位:池野 久子 (埼玉大学)
第3位:古山 緑 (山田スポーツクラブ)
第3位:塩田 さやか (GIRL FIGHT AACC) 

【65kg級】
第1位:吉澤 穂波 (埼玉大学大学院)
第2位:酒井 和美 (三多摩サンボスクール)

【85kg級】
第1位:繁田 めぐみ (パレストラ陸奥)

2003年4月20日日曜日

【大会結果】第3回東日本選手権

2003年(平成15年)4月20日
青森県・八戸工業大学

<男子シニアの部>
【68kg級】
第1位:澤藤 陽輔 (八戸工業大学)
第2位:若林 次郎 (スポーツ会館)

【74kg級】
第1位:小笠原 直哉 (パレストラみちのく)
第2位:軽米 貴史 (パレストラみちのく)

【82kg級】
第1位:泉山 文俊 (MTT)
第2位:菊池 圭一 (八戸工業大学)

【90kg級】
第1位:鹿糠 智樹 (パレストラみちのく)
第2位:児玉 仁志 (T-Pleasure)

【+90kg級】
第1位:田口 勇一 (八戸工業大学)
第2位:長山 祐輔 (八戸工業大学)

----

<女子の部>
【57kg級】
第1位:北村 美和 (スポーツ会館)
第2位:西塚 景子 (主婦)