2007年11月18日日曜日

【大会結果】第14回全日本学生サンボ選手権大会

2007年11月18日
東京・財団法人スポーツ会館

【62kg級】
第1位:大塚 貴裕 (大阪商業大学)
第2位:杉田 啓輔 (和光大学)
第3位:稲葉 喜寿 (八戸工業大学)
第3位:川本 直輝 (首都大学東京)

【68kg級】
第1位:田中 一朗 (埼玉大学)
第2位:嶋田 元紀 (日本ウェルネススポーツ専門学校)
第3位:佐藤 優太 (日本大学)
第3位:渡辺 大輔 (新潟大学)

【74kg級】
第1位:村田 真也 (大阪商業大学)
第2位:丸山 航平 (日本ウェルネススポーツ専門学校)
第3位:平田 恭正 (拓殖大学)
第3位:長屋 英一 (日本大学)

【82kg級】
第1位:井上 雄策 (日本ウェルネススポーツ専門学校)
第2位:中定 大輔 (大阪商業大学)     

【90kg級】
第1位:中野 雄大 (大阪商業大学)
第2位:石山 卓弥 (麻布大学)    

【+90kg級】
第1位:岡村 照久 (埼玉大学)
第2位:真鍋 広征 (大阪商業大学)
第3位:崩 孝介 (八戸工業大学)

2007年7月1日日曜日

【大会結果】第33回全日本サンボ選手権大会

2007年(平成19年)7月1日
東京・財団法人スポーツ会館

<男子シニアの部>
【52kg級】
第1位:渡辺 和久 (木口道場)
第2位:小野寺 基泰 (スポーツ会館)
第3位:櫻井 洋行 (スポーツ会館)
第3位:大石 健二 (三多摩サンボスクール)

【57kg級】
第1位:岡崎 浩史郎 (三多摩サンボスクール)
第2位:伊藤 要 (三多摩サンボスクール)
第3位:柴生田 大輔 (スポーツ会館)
第3位:小坂井 宏 (日本ウェルネススポーツ専門学校)

【62kg級】
第1位:松本 秀彦 (木口道場)
第2位:佐藤 昌栄 (チームarbol)
第3位:鈴木 隆友 (山田スポーツクラブ)
第3位:安田 博紀 (日本ウェルネススポーツ専門学校)

【68kg級】
第1位:小川 拓也 (チームarbol.JRF)
第2位:石田 一 (新潟サンボクラブ)
第3位:大原 裕樹 (木口道場)
第3位:中島 大輔 (三多摩サンボスクール)

【74kg級】
第1位:及川 祐輔 (三多摩サンボスクール)
第2位:庵孝 洋 (スポーツ会館)
第3位:嘉見 俊宏 (山田スポーツクラブ)
第3位:井上 雄策 (日本ウェルネススポーツ専門学校)

【82kg級】
第1位:勢田 誠一 (TEAM KAZE)
第2位:立野 仁徳 (チームarbol.MCLC)
第3位:水野 健二 (ポゴナクラブジム)
第3位:吉岡 直樹 (日本ウェルネススポーツ専門学校)

【90kg級】
第1位:千葉 記位 (SKアブソリュート)
第2位:小澤 幸康 (TEAM KAZE)
第3位:大野 直人 (明道館)
第3位:榊原 啓三 (木口道場)

【100kg級】
第1位:中西 良行 (無所属)
第2位:久原 雅史(TEAMてち)    

【+100kg級】
第1位:岩澤 裕太 (学館総合技術OBクラブ)
第2位:山田 克己 (手塚道場)    

最優秀選手賞 小川拓也


----


<男子エスポワールの部>
【68kg級】
第1位:嶋田 元紀 (日本ウェルネススポーツ専門学校)
第2位:丸山 航平 (日本ウェルネススポーツ専門学校)

【74kg級】
第1位:鈴木 泰輔 (暁星高校)
第2位:遠藤 総司朗 (八戸工業大学)

【82kg級】
第1位:武内 晃弘 (大阪商業大学)
第2位:原 総一郎 (三多摩サンボスクール)

【100kg級】
第1位:山本 真輝 (大阪商業大学)
第2位:崩 孝介 (八戸工業大学)


----


<女子の部>
【48kg級】
第1位:八木沼 志保 (アンプラグド国分寺)

【56kg級】
第1位:塩田 さやか (AACC)

2007年4月15日日曜日

【大会結果】第5回東日本サンボ選手権大会

2007(平成19年)年4月15日
国士舘大学

主催:神奈川県サンボ連盟
後援:日本サンボ連盟

<男子シニアの部>
【57kg級】
第1位:岡崎 浩史郎 (三多摩サンボスクール)
松江 宜彦 (蒲田サンボアカデミー)
大山 悟 (尚志道場)

【62kg級】
第1位:伊藤 要 (三多摩サンボスクール)
小野島 恒太 (SKアブソリュート)
鈴木 隆友 (山田スポーツクラブ)

【68kg級】
第1位:堀井 優一 (スポーツ会館)
小林 正俊 (秋本道場JUNGLE JUNCTION)
佐藤 優太 (秋本道場JUNGLE JUNCTION)

【74kg級】
第1位:田辺 春夫 (SKアブソリュート柔制館)
鈴木 泰輔 (暁星高校)
久米 克広 (個人参加)

【82kg級】
第1位:勢田 誠一 (チームKAZE)
吉岡 直樹 (日本ウェルネススポーツ専門学校)
嘉見 俊宏 (山田スポーツクラブ)

【90kg級】第1位:鈴木 琢也 (秋本道場JUNGLE JUNCTION)
西村 敬介 (学館総合技術OBクラブ)  

【+90kg級】
第1位:上条 祐二 (スポーツ会館)
那須 敬太 (SKアブソリュート)  

最優秀選手賞 勢田 誠一
敢闘賞   中山孝

----

<女子の部>
【52kg級】
第1位:八木沼 志保 (アンプラグド国分寺)